г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расселение, на что можно рассчитывать?

Еще вопрос: у нас старый дом (муниципальное жилье, неприватизированное), который в ближайшем будущем собираются сносить. В этом доме в 2-х комнатах (коммуналка, около 60 кв.м., из них 40 - жилая площадь) прописаны мать с отцом (в разводе с 2005 года), совершеннолетний брат, бывший муж и я с несовершеннолетней дочерью. Если я не успею его выписать до сноса, на что он может претендовать? И могу ли я отдельно с дочерью рассчитывать на отдельную квартиру? Что я должна для этого сделать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если до сноса Вы не успеете снять с регистрации Вашего бывшего мужа, то он будет включен со всеми остальными в договор социального найма на вновь предоставляемое жилое помещение и соответственно будет иметь право проживать там и в последствии участвовать в приватизации.
Что касается раздельного расселения, то до того, как дом будут сносить, необходимо в судебном порядке признать факт проживания в одной квартире нескольких отдельных семей. Если у Вас на руках будет такое решение суда, необходимо представить его в Департамент жилищной политики для решения вопроса предоставления Вам с дочерью отдельной квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.