г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение жилья при увольнении из Вооруженных Сил

Добрый день, пожалуйста подскажите муж прописан в МО в 2х комнатной квартире (54кв. м.) вместе со своими родителями, родным братом и нашей новорожденной дочкой. Родители стоят в очереди на получение жилья (военные по увольнению). Раньше жилье военным, работавшим в г. Москва и выдавалось в Москве, сейчас почему-то только в Области, Законно ли это?? Ведь жилье предоставляется по последнему месту работы, а это МОСКВА! Есть ли номер или название документа регламентирующего это? И положено ли моему мужу и дочке отдельные комнаты как разнополым??? Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, все интересующие Вас вопросы регламентируются нормативными актами Министерства обороны РФ. Прежде всего, это касается вопросов, в каком субъекте РФ предоставляется жилье.
Что же касается вопроса наличия разнополых членов семьи, то в соответствии со ст. 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Поэтому в соответствии с действующим жилищным законодательством Ваш муж имеет право претендовать на предоставление квартиры на основании договора социального найма с учетом наличия разнополых членов семьи.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.