г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Из-за квартиры нижегородца чуть не уморили голодом.

Нижегородец запер полупарализованного брата в квартире без воды, газа, света и практически без еды, чтобы завладеть их общим жильем. Во всяком случае, в этом уверены соседи инвалида, превратившегося за четыре месяца заточения в обтянутый кожей скелет, пишет «Комсомольская правда».
В муниципальной квартире на первом этаже дома на улице Лескова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прописаны два родных брата – Юрий и Евгений. Но Евгений в квартире не живет, и когда у 70-летнего Юрия начались проблемы со здоровьем, за ним стала ухаживать соседка Галина Петровна. По ее словам, 70-летний полупарализованный Юрий в благодарность предложил ей заключить фиктивный брак – чтобы после его смерти ей досталась половина квартиры. Такая перспектива очень не понравилась Евгению, и он велел Галине Петровне «отстать от брата». Соседка послушалась, а Евгений  сам взял на себя заботу о родственнике и первым делом сменил в квартире замки (Юрий дал Галине Петровне ключи от своего жилья).  Появляясь время от времени в пятиэтажке на Лескова, Евгений уверял соседей, что кормит и поит брата.
Жуткая правда выяснилась случайно. Однажды соседи услышали истошный крик из квартиры на первом этаже и вызвали участкового, который и проник в квартиру пенсионера. На полу под батареей лежал Юрий, похожий на узника Освенцима. За четыре месяца он похудел до 33 кг. Из еды в квартире нашли только черствый хлеб. Даже посуды – и той не было…
На вопрос соседей, почему же он раньше не звал на помощь, старик ответил, что стеснялся…
Сейчас Юрий лежит в больнице, у старика последняя степень истощения. Его брата к ответственности привлечь не удастся – он не является официальным опекуном Юрия, а следовательно, не был обязан за ним ухаживать.

0

Оставить комментарий