г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение в связи с продажей квартиры

Здравствуйте. Прошу помочь по следующему вопросу - являюсь собственником квартиры в МО, в ближайшие 1-2 месяца собираюсь, продав существующую квартиру взять в ипотеку другую квартиру уже непосредственно в Москве. На данный момент в квартире в МО прописаны я, мой старший брат, а так же его супруга (у нее гостевая прописка). Буквально со дня на день у моего брата родится ребенок, предполагаю, он будет прописан в моей квартире (как я понимаю они это смогут сделать даже без моего ведома). И собственно вопрос - при продаже квартиры в МО куда мне всех их выписывать? Какие подводные камни могут быть при выписывании ребенка?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Зарегистрировать своего ребенка в Вашей квартире без Вашего согласия Ваши родственники не смогут. Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, а данные граждане только зарегистрированы в квартире по месту жительства и имеют лишь право пользовании данной квартирой, но не владения и распоряжения (владеть и распоряжаться квартирой может только собственник жилого помещения), таким образом такой вопрос как регистрация ребенка по месту жительства в Вашей квартире без Вашего согласия решен быть не может.
Что касается снятия данных граждан с регистрации по месту жительства в судебном порядке (при отсутствии согласия граждан на снятие с регистрационного учета), то снять их с регистрации по месту жительства сможет новый собственник, обратившись в суд. При наличии нового собственника жилого помещения прежние зарегистрированные как члены семьи граждане утрачивают право пользования данным жилым помещением.

Напишите свой ответ.