г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! Квартира соц. найма. ответственный квартиросъемщик свекровь. прописаны : я, бывший муж, дочка (общая), свекровь. Квартира 1 комнатная (36,5 кв. м). Очень хотелось бы с ними разъехаться. Как можно решить этот вопрос?
Второй вопрос: Свекровь хочет приватизировать квартиру на себя и внучку и просит отказаться от приватизации меня и сына (с правом проживания меня). Имеет ли она право в последствии свою долю подарить (продать) сыну? И какие права останутся у меня, если я откажусь от приватизации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Разменять Вашу квартиру почти не представляется возможным, поскольку квартира является однокомнатной, и найти варианты для размена однокомнатной квартиры практически невозможно.
Что касается приватизации, то в случае если Вы откажетесь от приватизации, то Вы потеряете право собственности на долю в данной квартире, которое может перейти к Вам в случае Вашего участия в приватизации. Таким образом, если Вы откажетесь от участия в приватизации, Вы будете иметь только право пользования данной квартирой, а собственниками будут другие члены Вашей семьи, которые, как собственники, могут при желании лишить Вас и права пользования данной квартирой.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.