г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

У девелоперов будут отбирать землю, если за 3 года они ничего на ней не построят.

Правительство одобрило законопроект, который позволит изымать земельные участки у девелоперов, за три года не получивших разрешительную документацию на строительство и не начавших строить объект. Изыматься земли будут через суд, как у собственников, так и у арендаторов.
Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части совершенствования порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд» уже отправлен на обсуждение в комитет по строительству и земельным отношениям верхней палаты парламента. После рассмотрения документа комитетом должно состояться первое чтение в Госдуме – если против этого не выступит правовое управление президента. Источник в управлении сообщил, что у правового управления есть претензии к законопроекту.
Эксперты оценивают законопроект критически и отмечают, что его принятие может привести к катастрофическим последствиям. В особенно тяжелой ситуации окажутся строительные компании, работающие в Москве, где от приобретения земли до выхода девелопера на стройплощадку проходит обычно более четырех лет, пишет «Коммерсантъ».

0

Оставить комментарий