г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могут ли снять семью с жилищного учета в случае непредоставления документов в установленный срок

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУСТА, НАМ. НАШ ДОМ СНОСЯТ, УЖЕ ДАЮТ СМОТРОВЫЕ. У НАС ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА, ПРОПИСАНО 6 ЧЕЛОВЕК. МЫ С 1987 Г. СТОИМ НА УЛУЧШЕНИЕ ПЛОЩАДИ.
НАМ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРИХОДИТ ТАКОЕ ПИСЬМО:
Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города в Западном административном округе уведомляет Вас о том, что согласно ст.41 Закона города Москвы от 14.06.2006 г. "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" договор о предоставлении жилого помещения заключается между гражданином и городом Москвой в лице уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в течение 30 дней со дня принятия уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы решения о предоставлении жилого помещения.
В случае отказа гражданина от заключения договора или пропуска им срока (30 дней) более чем на один месяц по неуважительной причине решение признается уполномоченными органами, принявшими его, недействительным и гражданин снимается с жилищного учета с обязательным уведомлением об этом.
Распоряжением префекта Западного административного округа от 20.10.2009г. №4533-РПЖ Вам на семью из 6-ти человек предоставлена отдельная 5-комнатная квартира.
В установленные законом сроки Вы не заключили договор социального найма на данную площадь, в связи с чем, подлежите снятию с учета очередников округа.
Учитывая вышеизложенное, предлагаем Вам в срок до 29 января 2010 года заключить договор социального найма на предоставленную жилую площадь.
В случае незаключения Вами договора социального найма в указанный срок, будет рассмотрен вопрос о снятии Вашей семьи с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ПИСЬМО ПРИШЛО 25.01.10.
В НОЯБРЕ 2009 Г. НАМ ПРИШЛО ТАКОЕ ЖЕ ПИСЬМО. Я ТУДА ХОДИЛА, ПИСАЛА ОТКАЗ, Т.К. МЫ ЯВЛЯЕМСЯ РАЗНЫМИ СЕМЬЯМИ. И НАМ НУЖНЫ РАЗНЫЕ КВАРТИРЫ.

1) МОГУТ НАС СНЯТЬ С УЧЕТА?
2) ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КАК НАМ БЫТЬ?
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Такого рода письма никак не могут заменить собой предоставление Вам нескольких смотровых талонов на предлагаемое жилье. На основании этих писем снять Вас с очереди не смогут (по крайней мере, это будет незаконно).
В данном случае Вам следует подать в канцелярию Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы по Вашему округу заявление от всех совершеннолетних жильцов квартиры, с указанием на то, какое именно жилье Вас устроит при переселении из сносимого дома. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии Вам следует оставить у себя. Через две недели после подачи этого заявления нужно будет явиться к инспектору по переселению Вашего дома, и получить у него:
1) Письменный ответ на это заявление;
2) Смотровой талон на предлагаемое Вам к переселению жилье.

Напишите свой ответ.