г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из муниципальной квартиры через суд

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вариант разрешения моей проблемы.
Кратко о проблеме. Мне 25 лет, я живу с родителями, то есть с родителем с Мамой. Они с отцом разведены уже как 17 лет, но живём мы в одной 3-х комнатной квартире. Все 17 лет отец не работает, не платит за квартиру, пьёт, и постоянные конфликты на этой почве. За мои 25 лет около 20-ти было всякое, избиение матери попытки убить её также меня. Но Маме было его жалко и поэтому заявления из милиции постоянно забирались постоянные скрывания по родственникам от этого человека до тех пор, пока мне не исполнилось 15 лет. После чего начались бои местных масштабов. Когда меня не было, избиения матери продолжалось. Честно говоря, мне это уже порядком надоело. Квартира не приватизирована, квартиросъёмщиком является отец. В квартире прописано 3 человека: Я, Мама и он. За квартплату платила Мама, теперь и я. Рыночная цена аналогичных квартир от 1800 000 р. до 2500.000.
Мне нужна юридическая помощь. Что я могу сделать, чтобы выселить этого человека? Что я могу сделать через суд? Подскажите варианты разрешения этой проблемы!!! Заранее СПАСИБО!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы совместно с Вашей мамой можете подать в суд иск о выселении Вашего отца из квартиры без предоставления ему другого жилого помещения, в связи с невозможностью совместного проживания, на основании ст.91 ЖК РФ. В иске нужно будет указать антисоциальный образ жизни ответчика, что он не платит за квартиру и наносит своими действиями вред совместно проживающим с ним гражданам и жилому помещению. В суд нужно будет предоставить справки из ОВД о вызове милиции, Акт обследования жилого помещения (с повреждениями) из местного жилищного отдела, квитанции об оплате за квартиру только истцами, а также свидетелей, которые смогут подтвердить, что все нанесенные квартире повреждения – результат действий ответчика.

Напишите свой ответ.