г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение несовершеннолетнего

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация, помогите, пожалуйста.
У меня двое несовершеннолетних детей - дочка от первого брака и сын в настоящем браке. Недавно у меня умерла мама. На день ее смерти в квартире (социальный найм) была прописана только моя мама и мой нынешний муж, но фактически проживали мы в этой квартире все вместе (моя мама, дочь, сын, муж и я). Теперь он стал ответственным квартиросъемщиком и хочет приватизировать квартиру только на себя и на нашего общего сына. Дочку от первого брака и меня прописывать отказывается, чтобы мы не участвовали в приватизации. (Дочка в настоящее время нигде не прописана). Могу ли я прописать в квартиру мою дочь от первого брака и себя без согласия мужа. (У меня в собственности есть квартира, полученная по наследству). Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку в настоящий момент в квартире зарегистрирован только Ваш муж, то без его согласия зарегистрироваться в квартире будет сложно. Поскольку зарегистрировать в квартире Вас может только он в качестве члена своей семьи.
Однако Вы можете попробовать зарегистрироваться в квартире в порядке наследования права пользования данной квартирой Вашей мамой, и как наследник права пользования Вы можете быть включены в договор соцнайма.

Напишите свой ответ.