г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из ранее купленной квартиры

Здравствуйте! Купили квартиру в барачном доме у соседки, проживающей с дочерью 18-летнего возраста, оформить право собственности не получилось. В дальнейшем выяснилось, что им выдали ордер на улучшения жилья на двухкомнатную благоустроенную квартиру (и снял с реестра квартиру, которую мы купили). На сегодняшний день её дочь осталась не выписанной из домовой книги.
Мы с 1997 года поддерживали купленную квартиру, производили ремонт внутри помещения и снаружи, остановили падения стены, и вернули её обратно на железобетонные стулья, вместо сгнивших деревянных вставили пластиковое окно, подключили заново эл/энергию (за их оставленный долг была отключена), провели воду. И на сегодняшний день проживаем в данной квартире с двумя детьми (6 и 1,5лет) и оплачиваем свет и воду.
Не выписанная дочь узнав, что квартиру отремонтировали, и с помощью милиции потребовала домовую книгу, так как вышла замуж и ей нужно поменять фамилию и прописать новорождённого ребёнка, и чтоб мы выселялись, заявив, что квартира её, и она её не продавала.
(В домовой книге ей поставили печать о смене фамилии и паспорта, о её ребёнке записи отсутствуют)
На сегодняшний день, её Мать благоустроенную квартиру приватизировала и прописана одна в двухкомнатной квартире.
Есть расписка о передаче денег 5 000 000 млн. руб. от 11.04.1997 г. от имени её Матери.
Если я подам в суд от имени соседа, который вселился незаконно, и открыто поддерживаю и пользуюсь жильём, какие у меня шансы на её выписку через суд, и в дальнейшем оформлении на мою семью и прописке.
Заранее ОГРОМНОЕ СПОСИБО!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Формально сделка купли-продажи квартиры не состоялась, поскольку эта сделка не прошла государственную регистрацию, как того требует ст.131 ГК РФ. Соответственно, все деньги, что продавец квартиры получила от Вас по этой несостоявшейся сделке, можно и нужно будет взыскать с нее в судебном порядке, как сумму неосновательного обогащения, согласно ст.1102 ГК РФ.

Напишите свой ответ.