г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право проживания

"Здравствуйте.
На основании ст.20 ГК РФ ребенка можно будет зарегистрировать в этой квартире по месту жительства его отца, без получения на то письменного согласия бывшей жены. Однако регистрация ребенка в этой квартире не даст Вам права зарегистрироваться там же автоматически. Для того, чтобы приобрести право пользования квартирой, Вам нужно будет зарегистрироваться в ней по месту жительства, т.е. совершить последовательно все те действия, которые были указаны в ответе на Ваш первоначальный вопрос. "

Что же получается, что мой муж не имеет права проживать в своей квартире с новой семьей только потому, что бывшая жена против (а для нее этот вопрос принципиальный)?! Неужели нет выхода из ситуации, как нам быть? Подскажите, пожалуйста!
Спасибо за помощь!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Выходом из данной ситуации может быть только признание в судебном бывшей жены утратившей право пользования квартирой и снятии ее регистрационного учета в связи с выездом на другое место жительства (по ст.83 ЖК РФ), на основании иска, который должен подать в суд Ваш гражданский муж. Только лишив бывшую жену всех прав на эту квартиру, можно будет зарегистрировать Вас по месту жительства в этой квартире без ее ведома и письменного согласия.

Напишите свой ответ.