г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос дома и переселение

Добрый день. Сейчас встал вопрос о расселении нашего дома. У нас ситуация такая. Квартира приватизирована, в ней прописано 5 человек. У 4 их них есть право собственности. Год назад умер еще один собственник и по наследству 3-е являются наследниками. В право наследования они вступили, но его долю не разделили между собой. Какие могут быть последствия, т.к. для деления его доли, нужно определить доли всех проживающих, т.к. сейчас мы этого сделать уже не успеем, какие могут быть трудности при получении новой квартиры. Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, поскольку сносимая квартира в собственности принадлежит указанным гражданам на праве собственности, то на основании Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года им всем дадут одну новую квартиру с таким же количеством комнат.
Во-вторых, при переселении с оставшимися собственниками будет заключен договор краткосрочного найма. Этот договор будет позднее переоформлен в Договор о предоставлении квартиры в собственность, в связи со сносом жилья (по сути – договор мены). Однако этот Договор о предоставлении квартиры в собственность будет заключен с собственниками только после того, как КАЖДЫЙ из наследников умершего сособственника получит на руки Свидетельство о праве на наследство, и можно будет определить конечное распределение долей во вновь предоставленной квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.