г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы создали лицензионную комиссию для УК жилых домов.

Власти Москвы создали комиссию, которая будет выдавать лицензии управляющим компаниям жилых домов, сообщил во вторник заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума в мэрии столицы.
 
Он напомнил, что в федеральное законодательство были внесены изменения, в соответствии с которым все управляющие компании жилых домов должны до 1 мая получить лицензию на осуществление своей деятельности.
 
"Предлагается создать лицензионную комиссию, основными полномочиями которой будут принятие квалификационного экзамена у физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата, дающего право на осуществление функций по управлению многоквартирными жилыми домами, принятие решений о выдаче лицензий или об отказе в выдаче, участие в мероприятиях по лицензионному контролю", - сказал Бирюков.
 
По его словам, комиссия будет состоять из 15 человек, представителей госорганов, общественных организаций, учебных заведений, Мосгордумы.
 
Те организации, которые до 1 мая не получат лицензии, не смогут продолжить свою деятельность и будут подвергнуты административной ответственности, уточнил заммэра.
 
По его данным, в настоящее время в городе насчитываются более 500 управляющих компаний. Работа комиссии начинается с 7 февраля.

0

Оставить комментарий