г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продажа по доверенности

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация, я продала квартиру по доверенности. Доверенность оформила на родственницу. Деньги она взяла под расписку, но до нас деньги не дошли. На этой почве у нас разладились отношение с мужем, мы собираемся развестись, у меня двое детей. И, как оказалось, ни квартиры, ни денег от нее. Другой жилплощади не имею. Сейчас мы еще прописаны в квартире, которую за нас продали по доверенности. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Можно ли аннулировать сделку продажи? Учтет ли суд то положение, в котором я нахожусь? Мы сейчас в Грузии. Но, поскольку разводимся, я вижу свое будущее в России. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд иск о взыскании с указанной Вами женщины (которая, действуя по доверенности, выданной Вами, получила деньги и не отдает эти деньги Вам) суммы неосновательного обогащения, согласно ст.1102 ГК РФ. Кроме того, Вы можете подать в прокуратуру заявление о возбуждении против этой женщины уголовного дела по факту мошенничества, по ст.159 УК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.