г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возмещение убытков и морального вреда

Здравствуйте! Некое лицо, имея умысел на причинение вреда здоровью, нанесло удар ножом гр. Килундиной Т.М, в результате чего последняя получила телесные повреждения согласно справке из института имени Склифосовского в виде: проникающего колото-резаного ранения правой половины грудной клетки, гемопневмоторакс, после чего это лицо с места совершения преступления скрылось. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ в отношении данного лица.
Действием Ответчика гр. Килундиной был причинен моральный вред, так как в результате причиненных телесных повреждений ей была нанесена глубокая психологическая травма, теперь она страдает бессонницей, постоянно опасается за свою жизнь и здоровье, а также вынуждена уйти с места работы по причине здоровья.
Вопрос: какова реально возможная сумма на компенсацию морального вреда и обязан ли в случае признания виновным ответчика возместить затраты на оказание юридической помощи(потерпевшая вынуждена была обратиться за помощью к юристам).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете заявить гражданский иск о компенсации морального вреда, причиненного вследствие совершения преступления, в процессе рассмотрения уголовного дела, указав в нем сумму, в которой вы оцениваете причиненный Вам моральный вред, также в данном гражданском иске Вы можете указать все расходы за оказание Вам юридической помощи.

Напишите свой ответ.