г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

К стояку нет доступа, как обеспечить постоянный доступ к стояку

Здравствуйте.
У меня возникла проблема. Два месяца назад у меня в ванной протекла труба. Дома никого не было, залило соседей. В тот день мне позвонили, и я рванул домой. Ехал около 2-3 часов. Местный сантехник был на месте уже через 20 минут. Сантехник сразу попытался перекрыть воду в стояке, но все краны на общедомовой стояк у нас находятся в цокольной квартире (подвале). Жильцов этой квартиры дома почти никогда не бывает.
Вопрос следующий: Правомерно ли жильцы квартиры в подвале установили входную дверь таким образом, что к стояку нет доступа? Если бы они поставили дверь на 2 метра дальше, сократив жилую площадь своей квартиры, то такой проблемы не было бы.
Как заставить их по закону обеспечить постоянный доступ к стояку (перенести дверь)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в местную администрацию заявление о наличии в подвале незаконной перепланировки. Если по результатам проверки по Вашему заявлению несогласованная перепланировка будет выявлена, и Вам будет выдан соответствующее письменное уведомление, после чего Вы сможете взять в ДЕЗе справку о том, что именно наличие этой двери препятствовало перекрытию воды, то Вы будете освобождены от гражданско-правовой ответственности (обязанности возместить пострадавшим от затопления убытки).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.