г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Госпошлина при подаче квартирного иска

Скажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче иска по квартире? От чего нужно исходить, от рыночной стоимости или от остаточной стоимости БТИ?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для расчета госпошлины достаточно применить стоимость квартиры по договору (если оспаривается договор, предметом которого было отчуждение спорной квартиры или если подается иск о признании права собственности на квартиру) или стоимость квартиры по БТИ (если подается иск не связанный с оспариванием договора или признанием права собственности на квартиру по договору). Размер госпошлины рассчитывается по дифференцированной ставке, установленной п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.