г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ночные звонки поручителю из банка

Здравствуйте. Примерно 4 года назад я согласился быть поручителем у коллеги. Недавно коллега уволился, он неофициально работает и продолжает платить банку, но не ежемесячную сумму, а меньше ( мне он сказал, что с банком договорился, что будет так платить, пока не устроится на официальную работу. В банке мне это подтвердили по телефону ). Задолженность составляет 50.000 рублей. Так же есть второй поручитель.
В течении месяца мне звонит агент из банка и просит, меня давить на заемщика, что бы он выплачивал кредит. Я с агентом из банка не ругался, наоборот - всячески пытался помочь. Просил меня информировать о платежах заемщика и сразу сообщать мне, если он перестанет платить. От своих обязательств поручителя не отказывался. Теперь мне звонят по 5 раз за ночь ( примерно каждые 2 часа) и напоминают о том, что Я должен банку деньги за кредит. Заемщик же продолжает платить.
Правомерны ли ночные звонки из банка, и правомерно ли меня называть должником банка без решения суда? Могу ли я подать на банк в суд, т.к. у меня маленький ребенок ( 1 год и 9 месяцев) и беременная жена, а отключить телефон я не могу, т.к. работаю в полиции и меня ночью могут вызвать на работу.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.