г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если мной был пропущен срок обжалования судебного решения

В феврале 2011 Судья в отсутствии ответчика (находился в служебной командировке за пределами РФ) выносит решение по гражданскому делу в пользу Истца, не учитывая при этом официально подтвержденное отсутствие и извещение о не рассматривании дела в мое отсутствие. Копия решения суда до сих пор не вручена мне (август 2012). В России был в период с мая по июль 2011, пытался заключить договор с юристом на обжалование решения суда. Юрист оказался недобросовестным и кроме обещаний ничего не сделал.
Гражданский иск Банка о возврате ипотечного кредита, путем продажи с публичных торгов квартиры, купленной по ипотеке. На момент принятия решения, задолженности не было, выплачено больше половины заемных средств. Банк в 2008 году искусственно создал задолженность и стал начислять пени. В результате, в суде фигурировала цифра в 475 суток неоплаты кредита, хотя платежи поступали вплоть до мая 2012 года. Судья не приняла с моей стороны никаких объяснений и в мое отсутствие выносит решение в пользу Банка.
С июля 2011 по январь 2012 опять находился в служебной командировке за границей. По возвращению узнал, что квартира уже на торгах, и в мае с.г. продана. Мною был подан иск на восстановление срока обжалования судебного решения, и 16 августа, дело рассматривает та же судья, которая принимала решение в феврале 2011 года, и, естественно, выносит отказ в восстановлении сроков обжалования.
Что в данной ситуации можно предпринять для восстановления сроков обжалования вынесенного в феврале 2011 года решения?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Определение судьи об отказе в восстановлении процессуальных сроков для обжалования принятого в 2011 году судебного решения, Вам нужно будет обжаловать в суд апелляционной, а затем и в суды кассационной инстанций. Другого пути, кроме как добиваться отмены принятого в 2011 году судебного решения, у Вас, в данном случае, нет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.