г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продолжение к вопросу о подаче иска в суд на Департамент жилищной политики города Москвы

Добрый вечер! Я хочу задать уточняющий вопрос в дополнение к вопросу "Подача иска в суд на Департамент жилищной политики города Москвы
Татьяна, Москва, 27.05.2013 в 10:42", оставленному на сайте.
Если обратиться в ДЖП (не в суд) и указать на нарушение закона №29, ссылаясь на определение верховного суда от 15.07.2009 N 5-В09-25, сможет ли ДЖП самостоятельно отменить свое распоряжение или отдельные его пункты? Дело в том, что в одном из пунктов сказано, что часть семьи снимается с учета после заключения договора купли-продажи, другая остается в прежней квартире как обеспеченные жильем. Так вот может ли департамент отменить только этот пункт и восстановить, скажем, часть семьи на жилищном учете, оставшейся в прежней квартире? Или отменяется все распоряжение целиком и только на основании решения суда? Или он вообще отменит свое распоряжение, и нам придется возвратить жилье, вновь встав на очередь? Иными словами, есть ли риск отмены распоряжения, если мы обратимся в ДЖП?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы по указанным Вами основаниям (наличие судебной практики Верховного Суда РФ) свои распоряжения самостоятельно не отменяет. Можно будет лишь добиться отмены такого распоряжения, если Вы подадите соответствующее заявление в Пресненский районный суд г.Москвы (по месту нахождения головного офиса Департамента).

Напишите свой ответ.