г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снятие с учета нуждающихся в содействии города в приобретении жилых помещений

Здравствуйте. Я с семьей (4 человека) и отчимом мужа (фактически чужой человек, т.к. не усыновлял моего супруга) проживаем в 3х комнатной коммунальной квартире и занимаем 2 комнаты (на 5 человек). В 13 году нас признали нуждающимися в приобретении жилья, а в феврале 14 года нас сняли с очереди, т.к. у отчима в собственности имеется еще одна квартира, в связи с этим мы превысили метраж для постановки на очередь. Подскажите, правомерно ли прибавили нам его собственность, к которой моя семья отношения не имеет? Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться? Есть ли у нас возможность вернуться на очередь?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае работники Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы действовали в соответствии с требованиями ст.ст.1 и 9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, учтя площадь квартиры одного из членов семьи очередников (если Ваш отчим зарегистрирован в Вашей квартире по месту жительства, то он считается членом семьи заявителя). Обжаловать распоряжение о снятии с жилищного учета в судебном порядке стоит лишь в двух случаях:
1) Если на момент принятия распоряжения о снятии с жилищного учета Ваш отчим не был зарегистрирован в Вашей квартире по месту жительства;
2) Если был ошибочно рассчитан метраж, приходящийся на каждого из очередников, и было ошибочно принято решение о том, что на каждого из очередников приходится более 18 кв.м общей площади.

Напишите свой ответ.