г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сняли с учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!
С 1987 года моя семья из 4-х человек (я, отец, мать, сестра) состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. После запроса в Департамент городского имущества с целью узнать свою очередь, получил ответ, что распоряжением префекта ЦАО г.Москвы вся семья была снята с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий еще в 2010 году. Уведомления не было получено.
Распоряжение из архива префектуры всё же получил. В нем сказано, что мы сняты с учета, руководствуясь пунктом 4 статьи 21, пунктом 2 статьи 41 закона г.Москвы №29. Никаких вариантов жилой площади предложено не было, и, соответственно, никаких отказов, ни письменных, ни устных, мы не давали.
Подскажите, правомерно ли нас сняли с учета и можем ли мы восстановиться на очередь в связи с давностью (прошло 6 лет с 2010 года)?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно подать в Пресненский районный суд г.Москвы иск о признании распоряжения незаконным и восстановлении Вашей семьи на жилищном учете с сохранением года постановки на учет. Вместе с иском нужно будет подать заявление о восстановлении срока исковой давности, в котором указать, что до 2016 года Вы не были уведомлены о принятии обжалуемого распоряжения. Такой иск можно проиграть в том случае, если ответчик (ДГИ г.Москвы) представит в суд копию учетного дела, в котором будут содержаться почтовые документы о том, что копия распоряжения была направлена на Ваш адрес ещё в 2010 году. При отсутствии таких документов в учетном деле суд Ваш иск удовлетворит.

Напишите свой ответ.