г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Исполнительный лист или решение

Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2010 году подавала на алименты на бывшего мужа. Был суд. Не помню, давали ли мне на руки исполнительный лист. Письмо приходило о решении. Это письмо утеряно. Через 3 месяца уговоров бывшего мужа, я отказалась от алиментов, т.к. думала и так будет платить. Но так и ни копейки не получила. Сейчас, чтобы подать заново на алименты, с меня просят исполнительный лист или еще что-то. А в том суде, где был суд, просят справку какую-то от судебных приставов, чтобы получить дубликат решения. Помогите, я запуталась совсем.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала, Вам нужно ознакомиться в архиве суда с материалами судебного дела. Если в судебном деле нет Вашей расписки в получении исполнительного листа и нет справки о том, что суд сам направил исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей, то предоставлять в суд этот (не выданный Вам и не направленный в службу судебных приставов-исполнителей) исполнительный лист не нужно.
Если исполнительный лист был Вам выдан под подпись, или направлен судом в службу судебных приставов-исполнителей, и соответствующая информация есть в материалах Вашего судебного дела, то Вам нужно будет получить в службе судебных приставов-исполнителей справку о том, что исполнительного производства по этому исполнительному листу у них не имеется, и что копии исполнительного листа в архиве службе судебных приставов-исполнителей. Эту справку Вам нужно будет приложить к заявлению о повторной выдаче исполнительного листа в связи с утерей ранее выданного исполнительного листа.

Напишите свой ответ.