г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация по новому месту жительства

Здравствуйте, Константин Михайлович. Будьте любезны, проконсультируйте по следующему моменту. Мне нужно было сняться с регистрационного учета по одному адресу и зарегистрироваться по другому. Все в одном городе. Я подала заявление на снятие и новую регистрацию через портал "Госуслуги". От ФМС города мне пришло приглашение, когда явиться. В назначенный день и час я пришла - это было ноябрь 2016 г. Сотрудник ФМС, что-то там напечатав в компьютерной программе, проставила мне в паспорте печати о снятии с регистрации по старому адресу и печать что я зарегистрирована по новому адресу (новый адрес вписала). На мой вопрос нужно ли мне еще куда-то подавать эти сведения (например, в ТСЖ паспортистке) мне был дан ответ что "нет, паспортистка сама приедет (т.к. периодически приезжает по работе за новыми сведениями) и заберет все данные и все внесет у себя. Прошло 1,5 месяца, но по новому адресу меня так и не "внесли". Я позвонила паспортистке в ТСЖ, на что она попросила принести ей ксерокопию паспорта с новыми печатями о регистрации (т.к. якобы она была в ФМС и никаких сведений ей оттуда не передали). Я отнесла. Было это в феврале 2017 г. ДО сих пор меня (а это уже прошло ЧЕТЫРЕ!!! месяца с момента общения с ФМС) меня фактически не выписали по старому адресу (в квитанциях об оплате коммунальных платежей я там по прежнему числюсь) и не зарегистрировали по новому адресу. То есть, как бы получается, формально только печати стоят в паспорте. Сегодня я звонила вновь паспортистке, на что она мне сказала, что в ФМС вообще я не внесена ни в одну базу (????!!! слов нет), что якобы они (в ФМС) не подготовили к передаче какие-то карточки и т.п. Подскажите, пожалуйста, как быть, что делать, и кто виноват? Разве может быть, чтобы ФМС вносили сведения в паспорт о новой регистрации, не сделав никаких отметок в базе у себя? Или все же это паспортистка прикрывает свою халатность в работе и просто-напросто врет? Спасибо заранее за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно взять единый жилищный документ (ЕЖД) по Вашему прежнему месту жительства. Если в ЕЖД по прежнему месту жительства будет указано, что Вы перерегистрированы по новому месту жительства, то значит, проблемы возникли именно на уровне ТСЖ, а не на уровне ФМС. В этом случае Вам нужно будет представить копию своего паспорта и ЕЖД по прежнему месту жительства непосредственно в ТСЖ.
Если же в ЕЖД будет указано, что Вы по-прежнему зарегистрированы по прежнему месту жительства, то копию паспорта и оригинал ЕЖД Вам нужно будет подать в местное Главное управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Воронеж, вместе с письменной жалобой на неправомерное бездействие сотрудников районного управления по вопросам миграции.

Напишите свой ответ.