г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Течет кровля, ЖЭК не реагирует. На руках имеем следующие документы: 1.Запись в журнале о протечке крыши, 2.Письменная Заявка с просьбой прислать техника-смотрителя(с подписью о принятии), Акт обследования с участием двух независимых соседей (с входящим номером). В акте предложили Жеку устранить дефекты или дать гарантийное письмо ,с указанием сроков ремонта,но Жек не реагирует. Хотим нанять адвоката, если возможен наилучший исход дела. Подскажите дальнейшие действия.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно п.3 ст.215 ГК РФ имущество, находящееся в муниципальной собственности, закрепляется за муниципальными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение в соответствии с настоящим Кодексом (статьи 294, 296).
Согласно ст.25 Закона г.Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы", подрядные организации независимо от форм собственности осуществляют содержание и ремонт жилищного фонда по договору с управляющей организацией.
Таким образом, управляющая компания (в Вашем случае - ЖЭК) несет ответственность за все действия, связанные с эксплуатацией жилого фонда.
Согласно ст.15 ГК РФ Вы имеете право потребовать возмещения причиненного Вам имущественного ущерба (включая убытки, вызванные протечкой в квартире) в полном объеме.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.