г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обманутый дольщик

Здравствуйте.
Я отработал на крайнем севере 25 лет. В 2006 году после ликвидации шахты мне был предоставлен договор от администрации города для самостоятельного поиска и приобретения жилья за пределами города.
В том же году я с этим договором заключил долевое строительство. После 3-х лет стройка заморозилась, проблемы с арендой земли.
Застройщик (ссылаясь на договор, который был заключен между нами) хочет вернуть деньги, администрации города.
Администрация города заявляет, что после возврата денег нас в очереди на приобретения жилья обратно не восстановят, так как в 2006 году она свои обязанности выполнила, а деньги, перечисленные от застройщика, нам не выдадут, а пойдут в доход государства.
Вопрос: Правомерное ли действие администрации города?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае речь идет о предоставлении Вам субсидии, перечисленной на Ваш счет с целью приобретения жилья. Соответственно, администрация города, перечислив Вам субсидию и сняв Вас с очереди на улучшение жилищных условий, признало, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и таким образом (посредством субсидии) пыталась улучшить Вам жилищные условия. Вам нужно будет получить от застройщика Справку о возврате субсидии администрации. Получив такую Справку, нужно будет подать в администрацию заявление о восстановлении Вас в очереди на улучшение жилищных условий и, в случае отказа, обжаловать этот отказ администрации в судебном порядке.

Напишите свой ответ.