г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что дадут при сносе дома?

В неприватизированной двухкомнатной квартире 44 м2 (Москва) прописаны 6 человек: бабушка, отец, мать, сестра с мужем и я (мне 24года). Дом собираются сносить. У отца в собственности есть 2-хкомн. квартира 43м2 в ближнем Подмосковье. На что можно рассчитывать при сносе? Могу ли я или моя сестра встать на очередь? Если обменять квартиру в Подмосковье на квартиру в Москве и прописать меня туда, что при сносе дадут остальным?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

В данном случае, по-любому, при переселении должна быть соблюдена норма предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на человека). Вы также можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, что гарантирует Вам соблюдение вышеуказанного права на норму общей площади на одного человека. Наличие (отсутствие) права собственности на другое жилье никак не влияет на вышеуказанное право нанимателей квартиры.
Можно также просить Департамент жилищной политики о предоставлении Вашей сестре с мужем (который не является членом семьи остальных жильцов квартиры) отдельного жилья.
Для получения более подробной консультации по вопросам переселения из сносимого жилья Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.