г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Задержка строительства дома

Здравствуйте. Заключил договор уступки права оформления в собственность квартиры. Это право получено (акт о реализации договора уступки права подписан. Организация, уступившая данное право имела его на основании Договора об инвестировании строительства жилого дома. Сроки сдачи дома в эксплуатацию нарушены (сначала был 2кв 05г, затем по доп.соглашению ориентировочно 4кв 2006 г.). В ответственности сторон прописана пени при нарушении срока сдачи дома более чем на 2 календ. месяца в размере 0,1% от суммы внесенных инвестором платежей за каждый день просрочки, но не более 10% (что, кажется, противоречит закону о защите прав потребителя). Ключевая справка на дом подписана 30.04.07г. Есть ли возможность у меня в связи с наличием договора уступки потребовать возмещения мне указанной пени? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы вправе потребовать с застройщика выплаты Вам пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки или (если разрешение на строительство дома было получено до 01 апреля 2005 года) имеете право портребовать от застройщика выплаты Вам неустойки в размере стоимости квартиры по ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.