г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

О порядке выделения новой жилой площади при сносе

Добрый день. Если Вас не затруднит, разъясните, пожалуйста, о порядке выделения новой жилой площади при:
Имеем в долевой собственности двухкомнатную квартиру в пятиэтажном доме в равных долях на трех родственников. Мать - одна, дочь - замужем имеет сына пяти лет, у мужа тоже есть долевая собственность в другом месте, сын – женат, имеет дочь четырех лет. Квартира приватизирована. Есть возможность расприватизировать квартиру. Каковы шансы и кол-во получить много квартир... ??? (у дочери есть возможность приобрести дополнительные метры квартиры за денежные средства по государственным ценам. Спасибо.
Вопрос 2. Сколько стоят услуги Вашего агентства по сопровождению сей ситуации начиная с расприватизации вышеупомянутой квартиры?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для расприватизации квартиры можно подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы заявление о передаче жилого помещения в собственность города и заключении договора социального найма с жильцами квартиры. Необходимыми условиями для удовлетворения такого заявления являются:
1) Признание жильцов квартиры малоимущими (соответствующая справка выдается в районной Управе);
2) С момента оформления приватизации квартиры и до момента обращения в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в квартире не должен измениться состав проживающих (зарегистрированных по месту жительства) в ней граждан и не должно было быть произведено никаких сделок с долями в этой квартире.
Если указанные условия соблюсти не получится, то квартиру придется расприватизировать в судебном порядке, путем подачи в суд иска о признании сделки приватизации недействительной по ст.168 ГК РФ. Однако в содержании Вашего вопроса не содержится оснований для признания сделки приватизации квартиры недействительной в судебном порядке.
Цены на наши услуги Вы можете узнать, позвонив в рабочие дни с 10 до 18 часов по вышеуказанному телефону.

Напишите свой ответ.