г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правила установки телефонов в Москве при переселении по сносу домов

Нас переселили по сносу из ветхого дома ("хрущёвка"). При переселении "забыли" о таком явлении как предоставления машин для перевоза вещей и всё пришлось переносить на себе, а что габаритное нанимать машину. Но, в новом доме возникла проблема с телефоном - в старом у меня и матери-инвалида были телефоны, что необходимо после перенесённого ей инфаркта и последовавшей операции на сердце - за пять лет мать не раз на "скорой" отправляли в больницу. В новом доме МГТС объявила "То, что вы в течении десятков лет были нашими абонентами ничего не значит, платите за установку телефонов заново по коммерческим расценкам, а потом, когда нибудь вам может эти деньги и возвратят, если захотят конечно...". Один телефон в итоге, со скандалом - не хотели принимать заявку, но поставили, а матери - у нас разные квартиры, хотя и в одном доме, отказали в установке телефона. Естественно, что никаких письменных ответов нам не дали - МГТС как частной конторе антиреклама в виде скандала не нужна, а та они исправно утверждают "Заявки не зафиксировано!". Мать где-то узнала, что вроде й должны поставить телефон бесплатно. Я просмотрел всё, что мог найти, но ответа на этот вопрос не смог найти. МГТС никаких документов на сайте не предоставляет, а их операторы дают ответы после консультации с непосредственным начальством по его указаниям.

В итоге всей этой передряги в августе этого года после инсульта у меня умер отец - он не смог переехать поскольку физически возможность переехать блокировалась действиями "ответственных лиц" Управы - мэрия говорила деньги в округ поступили, префектура отписывалась "Денег нет, и неизвестно когда будут!", а люди утверждавшие что они сотрудники управы осуществляли давление на жильцов "Переезжайте, до вот вот снесут, в доме криминал...". В итоге отец не выдержал и умер. Сейчас для матери нужен телефон, но как и на каких основаниях его должны поставить? Нас переселили в тот же район, просто на другую улицу. И этого хватило для создания пакета искусственных проблем.

Что делать, какие правовые документы и как именно в данном случае оговаривают порядок установки телефона и мои действия?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.