г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Претензии к качеству выполненных работ по ремонту квартиры

Здравствуйте.
Есть претензии к качеству выполненной работы. Работы мною приняты, оплата полностью произведена. Недостатки обнаружены через два месяца после сдачи-приемки работ.
В договоре есть раздел "Классификация уровней качества выполняемых работ". Конечно же, я выбрал самый недорогой :), который звучит так (цитата):
"Выполнение работ по косметическому ремонту со средним качеством без выравнивания поверхностей и других подготовительных работ. Конечный результат - аккуратно выполненные отделочные работы без применения СНиП".
Кроме того, ни слова о гарантии качества и сроках гарантии.
Есть ли смысл начинать "войну" при наличии такого "интересного" условия в договоре, с которым я согласился?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Даже в том случае, если в договоре не оговорены детально какие-либо ваши права, то это не означает, что у вас, как потребителя, отсутствует право на устранение недостатков выполненной работы в течение гарантийного периода и право на взыскание убытков при устранении выявленных недостатков. Эти права потребителя содержатся в Законе РФ “О защите прав потребителя” и Гражданском кодексе РФ.
Вы можете самостоятельно заказать проведение строительно-технической экспертизы. В случае выявления несоответствия выполненной работы требованиям СНиПов, вы сможете потребовать от исполнителя (фирмы, проводившей ремонт вашей квартиры) устранения выявленных экспертами недостатков и компенсации вам убытков – затрат на проведение экспертизы.

Напишите свой ответ.