г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Есть приватизированная на меня двухкомнатная квартира в пятиэтажке под снос (Южное Чертаново), где помимо меня прописаны два моих малолетних сына. Уже проведено частичное переселение наших двух домов корпус 1 и корпус 2 мой (трехкомнатные все и двухкомнатные из первого корпуса). Они переехали в новостройку напротив. При этом нам двушек не хватило. Второй дом, строившийся под нас, построен, но не сдан по причине отсутствия финансирования. В Департаменте жилья нам настойчиво предложили посмотреть квартиру в Нагатинском Затоне. Получили отказ с моей стороны (по причине того, что я хочу, как и остальные, уже переселенные жильцы нашего дома, переехать в новостройку напротив). 1) Скажите: правомерны ли действия сотрудницы департамента, настаивавшей на просмотре квартиры в заведомо не интересующем меня районе и моей отказной подписи на ордере? (грозили судом). 2) Сколько раз мне должны предложить смотровые ордера и сколько может быть моих отказных подписей? 3) Могут ли принуждать меня к переселению в другой район, но нашего ЮАО?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Согласно ст.3 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года Вам должны предоставить новое жилье в районе проживания - территории, ограниченной внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению, но при этом расположенных в пределах Вашего административного округа.
2) Документы в суд на принудительное переселение по последнему предложенному варианту можно подавать при неоднократном (более одного раза) отказе от предложенных вариантов переселения;
3) Вас могут принудительно (в судебном порядке) переселить по последнему предложенному Вам варианту переселения, если все ранее предложенные Вам варианты отвечали требованиям ст.3 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года о районе проживания переселяемого лица.

Напишите свой ответ.