г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какое жилье нам полагается при переселении в связи со сносом дома

Здравствуйте! Наши дома идут под снос (пятиэтажки). Ситуация такая: в 2-х комнатной муниципальной квартире общая площадь 44 кв.м, жилая 26.8 кв.м прописаны 4 человека - мой муж, двое детей (девочки по 4 года) и его отец. Но отец прописан в этой квартире около 3,5 лет.
3,5 года назад в собственности была 1/3 доли в 3-х комнатной квартире (около 63 кв.м общая), остальная часть 2/3 бывшей жены. После развода квартира была продана. Я прописана с мамой в Подмосковье (Домодедово, около 45 кв.м) в 2-х комнатной муниципальной квартире.
Что нам полагается при переселении?
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае отец Вашего мужа вправе будет потребовать предоставления ему отдельной однокомнатной квартиры, поскольку он (формально) не является членом Вашей семьи и, согласно ч.6 ст.9 Закона г.Москвы от 11 марта 1998 года №6 “Основы жилищной политики г.Москвы”, не может быть указан с Вами в одном договоре социального найма. Вам с мужем и детьми полагается отдельная двух- или трехкомнатная квартира общей площадью не менее 72 кв.м (по 18 кв.м общей площади на одного человека).

Напишите свой ответ.