г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долевое строительство

Подаем иск о признании права соинвестора на долю в Инвестиционном договоре в виде конкретной квартиры и права получения ее в собственность после завершения строительства.
Судья требует план БТИ и государственную пошлину около 15 тыс. руб. (Стоимость квартиры по договору 3,8 млн. руб.). Права ли она? Что делать, если она ошибается. Какими документами мотивировать ее неправоту?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По документам БТИ Вам нужно будет подать ходатайство об их истребовании из БТИ судебным запросом. Поскольку Вы не являетесь собственником спорной квартиры, то без судебного запроса Вам на руки документы БТИ выданы быть не могут.
По размеру госпошлины все зависит от того, на какие нормы права Вы ссылаетесь в своем иске. Если Вы ссылаетесь на Закон РФ “О защите прав потребителей”, то тогда, согласно ст.333.36 НК РФ Вы освобождены от уплаты госпошлины. Если же Ваш спор не относится к защите прав потребителей (то есть разрешение на строительство этого дома было получено застройщиком после 01 апреля 2005 года), то тогда размер госпошлины определяется по правилам, установленным ст.333.21 НК РФ.

Напишите свой ответ.