г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снос пятиэтажек

Доброго времени суток! Есть 2-хкомнаткая коммунальная квартира. В одной комнате прописан я и моя мама, а в другой комнате женщина, не являющаяся нашей родственницей. Она приватизировала свою часть, а мы нет (социальный найм, стоим на улучшение условий с 2006 года). Я женат на не гражданке РФ (но сейчас делаем вид на жительство), жена беременная, планирую прописать ребенка к себе. Есть 2 вопроса: могу ли сейчас прописать к себе жену (с целью получения вида на жительство) с согласия всех жильцов, если на нашу с мамой долю приходится меньше 18 кв\м? И что полагается мне с мамой при переселении, если я успею прописать ребенка к себе (1-о или 2-х комнатная квартира)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) В настоящий момент в РФ нет нормативных актов, ограничивающих право граждан на регистрацию по месту жительства в связи с недостатком площади;
2) При переселении будет создана новая коммунальная квартира, в которой одна комната будет предоставлена на праве собственности Вашей соседке, а вторая – жильцам Вашей квартиры по договору социального найма, с оставлением их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.