г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Моя жена и старший сын 2001 г.р. владельцы 3-х комнатной квартиры в равных долях, в старом деревянном, многоквартирном доме площадью 65,2 кв.м. Так же там прописан младший сын 2010 г.р., а я прописан у родителей. В прошлом году квартиру признали аварийной, не пригодной для проживания. В этом году жену поставили в очередь, как нуждающуюся в жилом помещении.
А так же нашу семью признали малоимущей. Она подала исковое заявление в суд о предоставление ей благоустроенной квартиры такой же площадью, как и старая. Суд отказал, мотивируя, что у собственников жилье нужно выкупать. Но наше жилье дешево стоит и на эти деньги не приобрести. Подскажите, что нам дальше делать? Заранее большое спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Действительно, согласно ст.32 ЖК РФ, приватизированное жилье изымается путем его выкупа или путем предоставления равноценного жилья. В этом случае Вашей жене нужно будет сделать оценку своей квартиры, чтобы квартира была сопоставима по цене с новым (предоставляемым взамен аварийного) жильем нужной ей площади и планировки. Иначе местная администрация может сделать свою оценку и переселить Вашу семью в другое, ещё хуже, чем ныне занимаемое, жилое помещение.

Напишите свой ответ.