г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Хотят снести сарай

Есть сарай с документами, он примыкает к постройке суда. Сейчас они надумали его перестраивать и хотят снести наши сараи, ссылаясь на какие-то нормы, предусматривающие какое-то расстояние между постройками. Документы есть на сарай, но не на землю, потому что дом очень старый и сараи построены давно. Сарай хотят просто снести и все, что нужно предпринять в этой ситуации.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если на сараи имеется технический паспорт БТИ (т.е. имеется письменное подтверждение самого факта существования этих построек), и в техническом паспорте БТИ указаны Ваши Ф.И.О., как владельца этих сараев, то Вы можете подать заявление вместе с документами из БТИ о регистрации Вашего права собственности на указанные постройки и выдаче Вам на них Свидетельства о государственной регистрации права.
Если Вам будет письменно отказано в выдаче Свидетельства (по основанию отсутствия у Вас на руках документов о правах на землю под этими постройками), то Вам нужно будет подать в суд иск о признании права собственности на сараи, как на самовольные постройки, на основании ст.222 ГК РФ. В случае удовлетворения судом заявленного Вами иска, Вы сможете зарегистрировать свое право собственности на основании судебного решения (подать на государственную регистрацию решение суда).
После государственной регистрации Вашего права собственности на сараи, Вы получите право на выплату Вам их рыночной стоимости, в связи с предстоящим сносом этих сараев, на основании ст.239 ГК РФ.

Напишите свой ответ.