г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я, мой отец, старший брат и жена моего отца проживали в квартире. Собственник квартиры была жена отца. Наш дом определили под снос. Как он считался уже непригодным для жилья. Получили квартиру по долевому строительству. В новой полученной квартире собственником стала вновь его жена. И прописаны в ней все, кроме меня. Моя прописка осталась в старой квартире. Как это получилось, я не знаю. Проблема заключается в том, что после того, как получили квартиру, отец развелся, и квартиру поделили на две части. Одна комната досталось отцу и брату, другая его уже бывшей жене. Я же в ней ни как не зарегистрирована. После дом (который был под снос) уже снесли. Но моя прописка в ней осталась. Сейчас отец не хочет меня прописывать в новую полученную квартиру. Я живу одна с двумя детьми, получаю детские (это и есть мой основной доход). Обращалась к местным юристам. Они говорят, что если начинать официально разбираться в этом деле, то меня выпишут с того адреса, ведь дома уже нет, и я лишаюсь прав на детские. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Адвоката я оплатить не могу, работать тоже, т.к. садик без прописки не дают. Даже если купить комнату, материнский капитал можно обналичить только после, как ребенку исполниться 3 года. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете на основании ст.85 ЖК РФ обратиться в местную администрацию с требованием о предоставлении Вам другого жилья, взамен снесенного, по договору социального найма.
Относительно возможности заявления Вами каких-либо требований к собственнику снесенного жилья, можно будет что-то определенное сказать только после того, как Вы выясните по какому основанию (договор мены, выкуп сносимого жилья и т.д.) был выселен собственник снесенного жилья и члены его семьи.

Напишите свой ответ.