г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ремонтные работы

Добрый день!
Скажите, возможно ли применить данное положение по МО? Проведение строительных работ, а именно часы проведения и нормы шума? Участковые на жалобы не реагируют вообще.

Пункт 2.7 Приложения 4 к Постановлению Правительства Москвы "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00; применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Однако, вышеуказанный документ действует только на территории города Москвы. Аналогичного документа, действующего на территории всей России, не существует.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На территории Вашего района Московской области применяются Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" и п.23.1. Решения Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 23.12.2008 N 76/13 "Об утверждении Правил по благоустройству, обеспечению санитарного состояния, поддержания чистоты и порядка на территории города Чехова".

Напишите свой ответ.