г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор подряда со строительной организацией

Добрый день! Заключил договор подряда со строительной организацией на отделочные работы коттеджа. Договор предусматривает внесение предоплаты и окончательный расчет за выполненные работы при условии подписания приемо-сдаточного акта. Внесенная предоплата подтверждается со стороны фирмы доп. соглашением. Договор был заключен 13 октября 2006года и предполагалось завершение работ к 01.03.07, к сожалению, срок оговаривался устно и в договоре оставлен пробел. Работы на объекте не ведутся с 29.12.06. Организация в лице ее руководителя на переговоры не идут. Возможно ли получить обратно внесенную предоплату? Опишите, пожалуйста, порядок, моих действий в данной ситуации.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
В данном случае следует руководствоваться Законом РФ "О защите прав птребителей" и, так называемым, разумным сроком на выполнение подобных работ. Разумный срок определяется исходя из перечня заказанных для выполнения работ, и соотносится с требованиями соответствующих СНиПов. Если указанные 34 дня, то вправе будете потребовать не просто возврата ранее внесенных денежных средств, но выплаты Вам неустойки в размере 100 процентов цены заказанных Вами работ.
Более подробную консультацию по вопросу о сроках выполнения работ и судебных перспективах данного дела можно будет дать после ознакомления с содержанием подписанных Вами со строительной организацией документами.

Напишите свой ответ.