г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кто должен передать проектную документацию по договору строительного подряда

Заключен договор подряда на строительство Жилого дома. В стоимость работ включена разработка проекта подрядчиком. В договоре прописано "3.4. Проектная документация на строительство Жилого дома считается переданной Заказчиком Подрядчику с момента заключения настоящего Договора".
Подрядчик отказывается предоставить Заказчику проектную документацию. Прав ли Подрядчик? Если нет, то на какой законодательный акт ссылаться?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно п.2 ст.743 ГК РФ договором строительного подряда должны быть определены состав и содержание технической документации, а также должно быть предусмотрено, какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.
Таким образом, одного только пункта договора о том, что проектная (техническая) документация считается переданной с момента заключения договора, явно недостаточно. Договором должен быть четко определен перечень передаваемой документации, и этот перечень проектно-сметной документации должен быть указан в качестве приложения к самому договору строительного подряда.

Напишите свой ответ.