г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взыскание морального вреда из-за переноса сроков сноса дома

Здравствуйте! В связи со строительством железной дороги наш дом попадает под снос! Нас по одному адресу проживает 3 семьи! Уже для каждой выбили по дому! Но это дело тянется уже 1,5 года! У меня маленький ребенок 8 месяцев. Из-за сноса мы не могли улучшить жилищные условия (пристроить ванную), хотя блок уже был заказан, и пришлось отказаться! Я, мама и сестра - наследники! Имею ли я право на моральный ущерб и какую сумму?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
В Вашем же случае отсутствуют даже косвенные указания обстоятельства, которые позволили бы суду определить степень причиненных Вам физических и нравственных страданий. Поэтому смысла подавать в суд иск о взыскании морального вреда, в данном случае, отсутствует.

Напишите свой ответ.