г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нарушение требований к качеству объекта долевого строительства и устранение недостатков

По договору долевого участия вместе с квартирой нами была приобретена часть подвального помещения, именуемая как "индивидуальная колясочная". Акт приемки был подписан зимой, а весной подвал потёк. И такая проблема обнаружилась во всех (!) домах нашего малоэтажного поселка, причем, как в первой, так и во второй очереди строительства. Можно ли данное обстоятельство признать существенным нарушением требований к качеству объекта долевого строительства? Возможно ли вернуть деньги за колясочную? Или как добиться оплаты застройщиком услуг по ремонту той организации, которую мы найдем сами?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы вправе в пределах гарантийного срока предъявить к застройщику одно из двух требований:
1) Устранение выявленных недостатков силами и за счет застройщика;
2) Компенсации Вам предстоящих расходов по устранению выявленных недостатков при их устранении за Ваш счет и силами привлеченной подрядной организации.
Для начала Вам нужно будет за свой счет провести строительно-техническую экспертизу, которая выявит наличие указанных Вами недостатков и причины их возникновения, после чего Вам нужно будет направить застройщику претензию с приложением копии этого экспертного заключения.

Напишите свой ответ.