г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение сведений из Единого государственного реестра прав

Дополнительный вопрос.
В википедии написано:
Ведение ЕГРП осуществляется на основе Федерального закона РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».[1]
Сведения из ЕГРП являются открытыми и общедоступными, не относятся к государственной тайне и должны предоставляться любому лицу органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, за плату и в объёме, установленном указанным законом.
Вопрос:
Имею ли я право получить копии заявлений от Югова и ООО «Жилье» в Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Коми о Государственной регистрации права собственности на земельный участок при оформлении договора купли-продажи, как собственник недвижимого имущества, которая расположена на земельном участке принадлежащем физ. лицу Югову?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
По Вашему запросу Управление Росреестра может выдать Вам лишь выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества (в данном случае – на интересующий Вас земельный участок), в котором будет указан вид права, кому принадлежит данный земельный участок, дата регистрации прав на земельный участок и зарегистрированные ограничения (обременения) на этот земельный участок.
Для получения информации о формировании земельного участка и постановке его на кадастровый учет Вам нужно будет истребовать из Управления Росреестра копию кадастрового дела на этот земельный участок.

Напишите свой ответ.