г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Первичное оформление таунхауса/дома

Здравствуйте. У меня вопрос про оформление таунхауса. В 2008 году я купил таунхаус. Земля под ним в долевой собственности у меня 1/2. Таунхаус состоит из 4 квартир, средние секции в долевой собственности, боковые ижс. Свидетельство о собственности на землю 2008 года. Сейчас все соседи хотят оформлять свои секции.
В связи с этим вопрос: Сосед, который у меня с одной стороны, который ижс, увеличил свой таунхаус, выдвинул его вперед и сделал окно в мою сторону. То есть, если я буду увеличивать свою часть и тоже выдвинусь вперед, его окно окажется у меня внутри помещения. Меня это не устраивает. Еще на этапе строительства я просил его убрать окно, но человек невменяемый. Могу ли я что-нибудь сейчас, на этапе оформления, сделать?
Боюсь, если сейчас сосед оформит все как есть, то с этим окном придется жить.
Нужна ли моя подпись при вводе объекта в эксплуатацию и при оформлении БТИ?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Воспрепятствовать сейчас (на этапе оформления права собственности) как-либо своему соседу вы не сможете. Но затем, по окончании регистрации его права собственности на измененный объект недвижимости, Вы сможете подать в суд иск о сносе части его строения, как самовольной постройки, на основании ст.222 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.