г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация права собственности на квартиру в недостроенном доме

08.12.2014 года с ООО «ХХХХ» заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Предметом договора является помещение, расположенное на 3 этаже в секции № 14, площадью 50,22 кв.м, в виде однокомнатной квартиры. По условиям Договора (п.1.10) срок передачи объекта Дольщику установлен не позднее 30 января 2015 года.
Однако до 01.09.2015 г. ООО «ХХХХ» строительство не завершил и дом не сдан.
К Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХХ» был предъявлен иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте.
Решением суда (30.09.2015 г.) удовлетворен иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекта недвижимости, в виде однокомнатной квартиры, расположенной на 3 этаже в секции № 14, площадью 50,22 кв.м.
Вопрос. Дальнейшие наши действия. С этим решением суда можем регистрировать права собственности на данную квартиру в РОСРЕЕСТРЕ, и какие еще действия?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На данном этапе Вам нужно будет отнести в местное Управление Росреестра две заверенные судом копии решения с отметкой о вступлении в законную силу. Через две недели Вам будут выданы на руки Свидетельство о государственной регистрации права и одну копию судебного решения с отметкой о государственной регистрации. С этого момента Вы станете собственниками, но не однокомнатной квартиры, а объекта незавершенного строительства.
После того, как строительство дома будет завершено, дом официально будет введен в эксплуатацию и будет составлен его кадастровый паспорт, Вам нужно будет взять вышеуказанные документы о праве собственности на объект незавершенного строительства, а также заключенный Вами с застройщиком Договор участия в долевом строительстве и подать их в местное Управление Росреестра, вместе с заявлением о государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру. Через две недели Вам будут выданы в Росреестре уже новые документы (включая новое Свидетельство о государственной регистрации права) о регистрации Вашего права собственности на квартиру.

Напишите свой ответ.