г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ в улучшении жилищных условий при сносе дома

Добрый день! У меня следующий вопрос: с 1999 года я и моя семья, состоящая из 9 человек, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Наш дом планируют снести в ближайшее время. ДГИ запросил у нас документы для обновления нашего дела. Один член семьи у нас, из-за семейных проблем и принципов, отказывается предоставлять документы в ДГИ нарочно! Нам сказали в ДГИ, что из-за него наши условия (оставшихся 8 членов семьи) могут не улучшить при сносе!! Нам предоставят равнозначную квартиру и дальше оставят стоять на очереди! На мой вопрос, нормально ли то, что из-за одного упрямца наши условия не улучшат? Мне ответили: это ваши проблемы и как хотите, разбирайтесь!
Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Из-за одного могут всем отказать? Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

При указанных обстоятельствах снять очередника регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке вы не успеете. Тогда возможны всего два варианта решения проблемы:
1) Договориться с этим очередником, чтобы он так же представил в Департамент документы о себе;
2) Если договориться с ним о представлении документов не удастся, то нужно будет хотя бы заручиться его поддержкой на этапе обжалования в судебном порядке Распоряжения Департамента о предоставлении одной квартиры на всех очередников с сохранением их на жилищном учете. В этом случае истцами в иске можно будет указать остальных жильцов квартиры, Департамент указать в качестве ответчика, а указанного вами очередника – третьим лицом (но чтобы он в суде не возражал против поданного вами иска).

Вы просматриваете 1 из3 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.