г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение разнополых жильцов из сносимого дома

Здравствуйте еще раз!!! Срочно!!! Я вам писала. что я с сыном 14 лет проживаем в коммунальной квартире. Занимаем комнату 17 кв.м ,общей площадью 26 кв.м. Дали смотровой на 1 комнатную квартиру. Я написала заявление об отказе, т.к мы с сыном разнополые и нам положена 2 комнатная квартира. Нам в ответе опять отказали в 2 комнатной квартире. Ссылаются, что при сносе положена по 18 кв.м на человека и что ст.58 при сносе дома к нам не касается. Ответьте, пожалуйста, мне: я права???


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как в Жилищном кодексе РФ, так и в жилищном законодательстве г.Москвы нет никаких указаний на то, что ст.58 ЖК РФ не может применяться к правоотношениям, связанным с переселением из сносимого жилья.
Более того, в нашей практике нередки были случаи, когда Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы признавал за жильцами сносимых домов право на предоставление отдельных комнат, на основании ст.58 ЖК РФ, но только в тех случаях, когда имелись в наличии излишки жилья, выделенного под расселение сносимых домов.

Напишите свой ответ.