г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из сносимой пятиэтажки

Наш дом идёт под снос. В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны шесть человек, две семьи: мать с отцом, и я с семьёй (жена, и двое детей совершенолетних). Жена прописана с 1992 года, в собственности ничего не имеет. Лицевой счёт не разделен, на учёте по улучшению жилищных условий не стоим. На что нам рассчитывать? Можем получить трёшку и однушку?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае на всех проживающих в квартире граждан должны будут предоставить одну квартиру общей площадью не менее 108 кв.м (по 18 кв.м общей площади на человека).
Раздельного расселения из квартиры добиться можно, но только в том случае, если Вы подадите в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы заявление о признании Вас с женой и детьми членами отдельной семьи, приложив к такому заявлению документы, подтверждающие, что Ваша семья и семья родителей имеют свои бюджеты, отдельные источники дохода и ведут отдельное хозяйство, и вас признают разными семьями.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.