г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление отдельных квартир при переселении

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с моим сыном, которому 1 год, проживаем в коммунальной квартире. Там же прописаны и проживают мои родители. То есть прописаны 4 человека. Занимаем 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Все мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий уже 10 лет. Родители разведены 2 года. Я замужем, муж прописан у своей матери, квартира у них малогабаритная, и не получается по 18 м на человека. Наш дом выселяют, нам положена трехкомнатная квартира, но могу ли я с сыном при выселении получить отдельную двухкомнатную квартиру, как отдельная семья, а родители, в свою очередь, однокомнатную. И что я могу для этого сделать? Заранее Спасибо!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку расторжение брака между Вашими родителями произошло менее пяти лет назад, то согласно требованиям Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года они все еще считаются членами одной семьи и подлежат переселению в одну квартиру.
Чтобы Вам с ребенком получить отдельную квартиру, Вам нужно будет потребовать внесения соответствующих изменений в Ваше учетное дело, с указанием Вас и ребенка в качестве членов отдельной семьи. Перед этим желательно будет получить решение районного суда о признании Вас с ребенком членами отдельной от Ваших родителей семьи, на основании ст.19 Закона г.Москвы №6 от 11 марта 1998 года “Основы жилищной политики г.Москвы”.

Напишите свой ответ.